СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ДУХОВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» — долгожданная авторская программа Александра Меньшикова. Профессиональная версия уже доступна! Подробнее »

● «РЕАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОМОГАЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ» — дополнительный модуль для тех, кто готов начать свою деятельность в сфере помощи людям. Подробнее »

● «КЛУБ ПОДДЕРЖКИ» — поблагодарить и помочь нашей работе. Для вас — эксклюзивные видео. Подробнее »

21 августа 2014 г.

(Мета)физика

Спор о том, есть ли Бог или нет — это не спор о "дедушке на небесах" и не спор об ответственном за все происходящее на Земле (особенно в наших жизнях).

Спор о существовании Бога — это решение вопроса: стоит ли за физическим миром, который мы можем наблюдать, Единый Замысел? Другими словами, есть ли организующее и творящее, обладающее интеллектом сознание за пределами черепной коробки?

Наука находится в поиске универсального принципа, который сведет 4 физических фундаментальных взаимодействия воедино. Можно предположить, что еще не созданная Единая теория поля — укажет нам на сущность Бога как универсального принципа мироздания.

Но возможно ли будет ее создать, если не допустить, что все существующее, не только человек, но и каждая частица атома, обладает сознанием?