СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ДУХОВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» — долгожданная авторская программа Александра Меньшикова. Профессиональная версия уже доступна! Подробнее »

● «РЕАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОМОГАЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ» — дополнительный модуль для тех, кто готов начать свою деятельность в сфере помощи людям. Подробнее »

● «КЛУБ ПОДДЕРЖКИ» — поблагодарить и помочь нашей работе. Для вас — эксклюзивные видео. Подробнее »

29 июня 2014 г.

28.06.2014

Осознанный человек меняется сам, неосознанного меняет любовь.

Вы не измените другого с помощью страха — ведь вся суть, весь корень его неосознанности в мыслях и поступках — и есть сам страх. Воспитание через апелляцию к совести, манипуляция на чувстве вины — эти методы лишь подкормят страх, вынудят его защищаться, расти в своей силе.

Точка несознательного поведения: зла, агрессии, ненависти, которые мы так хотим изменить в другом человеке — не есть его «темная сторона» в обыденном понимании. Проявляясь негативно, человек выпускает страх, с которым он когда-то остался один на один, с которым он не способен совладать, который вырос в нем, питаясь чувством вины. Хотите создать чудовище из любого человека? Отвечайте своим страхом на его страх: вините его.

Если же вы хотите изменить того, в ком уже отчаялись увидеть свет — не говорите с ним «серьезно», не учите его, а просто подарите ему любовь.
И он сам победит свой страх.