СВЕЖИЕ НОВОСТИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17 августа — встреча. Подробнее »
МОСКВА 6 сентября — встреча. Подробнее »
ИТАЛИЯ 29.09–15.10 — новая обучающая программа. Осталось 6 мест. Подробности в WhatsApp
ЖИВЫЕ ВСТРЕЧИ 🇮🇹🇨🇦🇺🇸 Милан 18.10, Монреаль 22.11, Нью-Йорк 6.12, Нью-Джерси 29.11, Майами 14.12, Сан-Франциско 20.12. Заявки на участие »

КЛУБ — возможность нашего прямого общения. Подробнее »

29 июня 2014 г.

28.06.2014

Осознанный человек меняется сам, неосознанного меняет любовь.

Вы не измените другого с помощью страха — ведь вся суть, весь корень его неосознанности в мыслях и поступках — и есть сам страх. Воспитание через апелляцию к совести, манипуляция на чувстве вины — эти методы лишь подкормят страх, вынудят его защищаться, расти в своей силе.

Точка несознательного поведения: зла, агрессии, ненависти, которые мы так хотим изменить в другом человеке — не есть его «темная сторона» в обыденном понимании. Проявляясь негативно, человек выпускает страх, с которым он когда-то остался один на один, с которым он не способен совладать, который вырос в нем, питаясь чувством вины. Хотите создать чудовище из любого человека? Отвечайте своим страхом на его страх: вините его.

Если же вы хотите изменить того, в ком уже отчаялись увидеть свет — не говорите с ним «серьезно», не учите его, а просто подарите ему любовь.
И он сам победит свой страх.