СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ДУХОВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» — долгожданная авторская программа Александра Меньшикова. Профессиональная версия уже доступна! Подробнее »

● «РЕАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОМОГАЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ» — дополнительный модуль для тех, кто готов начать свою деятельность в сфере помощи людям. Подробнее »

● «КЛУБ ПОДДЕРЖКИ» — поблагодарить и помочь нашей работе. Для вас — эксклюзивные видео. Подробнее »

24 мая 2012 г.

Self-development / Self-discovery

Откажитесь от сравнительных и превосходных степеней в отношении самого себя. Зачем вам становиться лучше, зачем вам становиться лучшим?
Неужели вы думаете, что это то, ради чего вы здесь? И как это вообще возможно, стать лучше?

Вы всегда можете стать лучшим в контексте жизни: лучшим работником месяца, лучшим любовником, женой или мужем. Вы всегда можете стать лучшим для кого-то, оправдать чьи-то ожидания. Но неужели вы думаете, что это то, что на самом деле нужно вам?
Что же хочет, что ожидает от вас ваша внутренняя сущность?

Ничего.

Весь свет, вся красота, все совершенство - уже в вас. Прямо сейчас.

В погоне за успехом и совершенствованием себя вы забываете об этом. Вы стремитесь оправдать ожидания мира, игнорируя то, что все, что вам нужно - это просто немного любви. К себе и окружающим. Это именно то, что позволит излиться в мир той красоте, которая есть в вас.

Величайшие творцы этого мира создавали свои произведения в любви и из-за любви. Это и есть подлинное саморазвитие, это есть раскрытие себя.