СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ДУХОВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» — долгожданная авторская программа Александра Меньшикова. Профессиональная версия уже доступна! Подробнее »

● «РЕАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОМОГАЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ» — дополнительный модуль для тех, кто готов начать свою деятельность в сфере помощи людям. Подробнее »

● «КЛУБ ПОДДЕРЖКИ» — поблагодарить и помочь нашей работе. Для вас — эксклюзивные видео. Подробнее »

26 апреля 2012 г.

Великий обман

Псевдорелигиозная концепция греха, наказания и божьей кары создала больше зла на планете, чем все мировые войны.

Людям тысячелетиями внушали, что они беспомощны и ни на что не способны. Людям тысячелетиями прививали чувство вины и страха наказания. Людям тысячелетиями говорили о том, что они не достойны любви. Так умирало их стремление к свету, так в их сознании прочно укоренилось чувство стыда.

Люди привыкли находиться в темноте, они научились ненавидеть себя. Первородный грех – сомнение в своей божественной природе достиг своего могущества. Людей убедили в том, что они не достойны света, что свет – привилегия избранных. И они выбрали темноту, потому что не смогли осознать, что свет – их естественное право. Они побоялись оказаться перед лицом Бога, забыв, что Бог не умеет осуждать.

Сегодня мы рвем эти многовековые цепи, зашитые в нашу генетическую память. И, возможно, в нас найдется достаточно смелости, чтобы объявить себя достойными.
Достойными жить своей страстью.
Достойными поменять мир.
Достойными быть любимыми самими собой.