СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ДУХОВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» — долгожданная авторская программа Александра Меньшикова. Профессиональная версия уже доступна! Подробнее »

● «РЕАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОМОГАЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ» — дополнительный модуль для тех, кто готов начать свою деятельность в сфере помощи людям. Подробнее »

● «КЛУБ ПОДДЕРЖКИ» — поблагодарить и помочь нашей работе. Для вас — эксклюзивные видео. Подробнее »

27 ноября 2014 г.

Парный танец

Как же быть с отношениями? Правы ли те, кто составляет перечень «должен» и «обязан» для мужчины и женщины, живущих совместно?

Они были правы 2000 лет назад — в то самое время, когда только в партнерстве было возможно выживание и обретение энергетической целостности. Те, кто пытается вытащить, отряхнуть и примерить эти концепции на современных людей, увидят, что они затрещат по швам.

Поговорим снова о моей излюбленной метафоре — танце. Позвольте задать один вопрос: означает ли намерение двух людей потанцевать в паре — необходимость лишить себя руки и ноги, чтобы идеально дополнять друг друга?

Вот еще вопросы. Есть ли в танце драма выживания? Есть ли цель сформировать одного полноценного человека из двух добровольно утративших свою целостность?

Или же каждый из партнеров учится в правильное время ставить и убирать ноги, отдаваться ведению или вести самому, позволяя танцу состоятся во имя радости и чувственного экстаза?

Вот это новый целостный подход к отношениям, достойный человека, возвращающегося к своей силе. И он не отрицает чарующей женственности и брутальной мужественности — ведь для танца партнеры облачаются в свои самые лучшие, подчеркивающие красоту различия, наряды.

Даже если оба пришли на танцпол в джинсах.