СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ДУХОВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» — долгожданная авторская программа Александра Меньшикова. Профессиональная версия уже доступна! Подробнее »

● «РЕАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОМОГАЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ» — дополнительный модуль для тех, кто готов начать свою деятельность в сфере помощи людям. Подробнее »

● «КЛУБ ПОДДЕРЖКИ» — поблагодарить и помочь нашей работе. Для вас — эксклюзивные видео. Подробнее »

24 мая 2014 г.

23.05.2014

Я не защищаюсь.

Ты можешь оскорбить меня, унизить меня, задеть мои лучшие чувства, и я не стану закрывать себя от этого. Потому что включиться в защиту — значит свернуть со своего пути, значит забыть о том, куда ты держишь путь, значит одеть на себя панцирь, который ты снял с таким трудом.

Тебе может показаться, что это проявление слабости — не противопоставить ничего в ответ на причиняемую боль. Но я тебе отвечу, что подлинная слабость — таскать на себе груз доспехов от одного сражения к другому. Потому что только страх заставляет тебя делать это.

И ты покорен этому страху, он подчинил тебя себе. Ты проводишь каждый свой день в попытках создать для себя лучшую защиту, ты ходишь из стороны в сторону в тесной комнате своей мнимой безопасности, тогда как я иду налегке навстречу неизвестному. И ничто не может заставить меня свернуть.

Потому что я не защищаюсь.

P. S. Если вы думаете, что я пишу это конкретному человеку, то вы правы.
Я пишу это самому себе.