СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ДУХОВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» — долгожданная авторская программа Александра Меньшикова. Профессиональная версия уже доступна! Подробнее »

● «РЕАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОМОГАЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ» — дополнительный модуль для тех, кто готов начать свою деятельность в сфере помощи людям. Подробнее »

● «КЛУБ ПОДДЕРЖКИ» — поблагодарить и помочь нашей работе. Для вас — эксклюзивные видео. Подробнее »

29 декабря 2011 г.

4 секрета публичных выступлений

4 секрета публичных выступлений, которые помогут не волноваться и добиться максимального результата от пребывания на сцене.

1. Пойми потребность людей, перед которыми ты будешь выступать. Пойми, что они хотят узнать на самом деле. И сфокусируй свое выступление на этом.

2. Поставь с самого начала цель выступления. Подумай, что они должны будут сделать в конце. Какое действие они должны совершить? Какую эмоцию испытать?

3. Сделай свое выступление целенаправленным. Покажи, куда вы идете, расскажи для чего вы это делаете. Составь видение (как вы будете достигать цели). И расскажи о миссии (для чего вы это делаете).

4. Внутри себя сохраняй установку "я несу людям ценность". Не важно, как ты будешь ее доносить! Важно то, что ты будешь говорить о том, что на самом деле нужно и ценно людям.

Следуй этим простым правилам, и очень скоро ты заметишь, что выступаешь легко и с удовольствием.